Quantcast
Channel: Бар "СУхой"
Viewing all articles
Browse latest Browse all 139

12 апреля. Год назад.

0
0
Прекрасный солнечный день. Светлая Пасха и День космонавтики.

Я невольно вспоминаю этот день год назад. Он был пасмурным. Была суббота. Утро началось как обычный выходной. Где-то к полудню начали приходить новости, от которых на сердце становилось волнительно настолько, что весь день 12 апреля 2014 года у меня прошел ярко как будто это было вчера. Что-то такое прилепинское происходило в городах Донбасса, видео с место событий показывали то, во что я уже не верил, но где-то в глубине души надеялся. Я смотрел эти ролики, открывал карту, жадно вчитывался в каждую новость, Просвирнин на "S&P"вышел с прекрасным (возможно, лучшим за все время!) текстом о "Русской Мечте 12 апреля", активно обсуждал с Серегой все это, звонила мама. Это был очень волнительный день.

В последствии, за этот пройденный год, я потерял ряд хороших знакомых, друзей, приятелей, которые предпочли со мной более не поддерживать никаких отношений. С другими отношения были поставлены на самый край. Из-за вот именно разницы отношений к тому 12 апреля. Я и ранее говорил, и говорю сейчас. Наше общество де-факто в состоянии гражданской войны. Гражданская война идет не на территории бывшей УССР, она идет среди нас. Ибо если бы территория "У"действительно была бы какой-то отдельной страной, то наша рефлексия не была бы такой острой, какой она является. А следовательно, территория "У"это не "другая страна". В "другой стране"гражданская война не нашла бы такой волны рефлексии как здесь. И это конечно же не война против фашизма. Дедываевали здесь не прокатывает. Просто троешные элиты проталкивают для обывателя эту мысль, так как ничего другого не знают. На пространстве бывшей УССР возникла классическая антисистема, химера по-гумилевски, и прав Тарантей, говорящий что аналогии надо искать не в абстрактом "фашизме", но скорее в Альбигойских войнах во Франции 13 века.

От 12 апреля до 12 апреля было многое, на самом то деле. Те, кто ушел из друзей и понятия не имели оказывается, о том "12 апреля", которое у меня было в сердце. Те, с кем мы на грани, плохо понимают это содержание и дискурс. Я надеюсь и хочу, чтобы это 12 апреля как и "Русская Мечта"и далее находилось в моем сердце. Юра, мы не все просрали! Мы верим!

Со светлым праздником Пасхи! Христос воскрес!

Viewing all articles
Browse latest Browse all 139

Latest Images

Trending Articles





Latest Images